Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Сеть шаурмичных «Донер 42» от Dodo выводит франшизу в Казахстан

20.06.2022

шаурма - самый популярный фастфуд в стране

Сеть цифровых шаурмичных, принадлежащая Dodo Brands, «Донер 42», решила расшириться за пределами РФ и объявила о продаже франшизы в Казахстане.

«Это не очень большой, но очень интересный рынок для нас», — сообщается в официальном канале компании в Телеграм.

Отбор партнеров начнется с 1 августа.

Для справки: бренд  «Донер 42» появился в 2020 году, он принадлежит Dodo Brands - владельцу крупнейшей российской сети пиццерий "Додо пицца". На начальном этапе развития «Донер 42» пробовали развивать по франшизе, первыми 10 франчайзи стали действующие партнёры «Додо пиццы». После этого головная компания приняла решение приостановить программу франчайзинга, чтобы оценить финансовые результаты партнёрских точек.

На территории РФ франшиза "Донер 42" по-прежнему не продается.
Комментируя намерение выйти в Казахстан в компании отмечают, что "это рынок, на котором донер является чуть ли не самой популярной едой в стрит ритейле".

"Этот рынок бурно развивается и имеет хорошие перспективы. С 1 августа начнем отбор партнеров для запуска. В наших планах запустить 20 точек за ближайший год".

О развитии других российских франшиз в Казахстане откровенно рассказали участники онлайн-конференции, организованной Buybrand, Franch Day и IFA-TSC. Член совета директоров "Суши Wok" Константин Сагалов, основатель проекта "Тинейджер на миллион" Яна Прохорова и директор по стратегическому развитию HOHORO Ильнара Шамсутдинов поделились опытом масштабирования бизнеса на международном уровне.


ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"