Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

В Новосибирске открылся российский конкурент Ikea

22.03.2022

Бывшие топ-менеджеры из «М-Видео» развивают мебельный бренд

Гипермаркет российской сети Hoff, специализирующийся на мебели и товарах для дома, заработал в Новосибирске. Марка расширила географию своего присутствия на фоне ухода с российского рынка такого мощного конкурента, как шведская IKEA, принадлежащая Ingka Group.

Напомним, все магазины IKEA, расположенные на территории РФ, закрылись в начале марта, после начала военных действий в Украине. Производство в России было остановлено, все поставки от российских субподрядчиков на объекты IKEA Industry также прекратились.

В Новосибирске у IKEA работал один гипермаркет. Теперь освободившуюся нишу планирует занять Hoff, открыв магазин на улице Мира, недалеко от закрытой точки конкурента. У  бренда 59 магазинов в разных регионах России. Сеть поддерживает мультибрендовый ассортимент и сохраняет концепцию "всё в одном месте". Большая часть точек расположена в Московском регионе.

Для справки:  Hoff принадлежит компании «Домашний интерьер», основанной бывшими топ-менеджерами «М.Видео» Михаилом Кучментом и Александром Зайонцом.

В ближайших планах - не останавливаться на достигнутом и запустить ещё один мебельный магазин в сибирском миллионнике. Как сообщает Ksonline,  гипермаркет Hoff площадью в 10 400 кв. м должен появиться в ТЦ «Красный мамонт» на улице Светлановской, 50/1.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"