Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Каждый седьмой россиянин хочет свой бизнес

03.02.2022

В России подрастает поколение предпринимателей. Как показал опрос компании Ifors Research, 15% населения РФ хочет завести собственное дело. Исследование проводилось на фоне пандемии - началось в феврале 2022-го и закончилось в январе 2022-го. Участие приняли респонденты возрастом от 18 лет. Охват - 85 регионов России.

Желание молодежи открыть собственное дело открывает большие возможности для франчайзеров.

Согласно результатам последнего замера в январе 2022 года, предпринимательский потенциал россиян остается стабильным, несмотря на "пандемию коронавируса, мировую повестку и непростую ситуацию в бизнесе," - говорится в результатах исследования.

Проводя опрос, аналитики задавали респондентам вопрос об их главных страхах. Оказалось, что  основным препятствием в открытии бизнеса собственными силами или по франшизе является боязнь потерять деньги и риски, связанные с недостатком знаний.

Как проверить себя на то, готовы ли вы стать бизнесменом, может рассказать профессиональный консультант. Он проанализирует, хватит ли у вас средств и навыков, подскажет, какой бизнес вам подойдет, и не даст наступить на грабли при старте.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"